Педагогический камерный ансамбль "Экспромт"

Камерный ансамбль «Экспромт» был создан в 1989 году преподавателями ДШИ г. Т оржка.

Ансамбль «Экспромт» ведет активную концертную деятельность. Такие общегородские праздники как «День пожилого человека», «День единения», «День защитников Отечества», «Женский день 8 марта», «День победы» не обходятся без выступления коллектива. Ансамбль принимает участие в пропагандистско-просветительских концертах для учащихся общеобразовательных школ. Ежегодно является участником Пушкинской недели, проводимой в г. Торжке. За большой вклад в развитие музыкальной культуры города, в пропаганду классической и современной музыки, в музыкальное образование детей и жителей города ансамбль неоднократно поощрялся благодарностями, грамотами Главы города Торжка и района, коллективами центральной районной библиотеки и музея им. А.С. Пушкина.

Репертуар для ансамбля подбирали, опираясь на популярную классическую, современную джазовую музыку. В репертуаре ансамбля более 50 произведений в переложении и аранжировке руководителя Колюшевой Г.В.

В апреле 2004 года в г. Ржеве проводился XII областной фестиваль «Волшебная скрипка». Ансамбль «Экспромт» удостоен звания лауреата I степени этого фестиваля. В апреле 2006 года коллектив получает специальный приз и диплом XIII областного фестиваля «Волшебная скрипка». Жюри фестиваля отметили высокий профессионализм всех участников фестиваля.

В апреле 2009 года ансамбль получил Диплом Лауреата III степени на XIV Открытом фестивале – конкурсе струнной музыки «Волшебная скрипка» в г. Ржеве.

Неоднократно на Открытом региональном фестивале преподавателей учебных заведений культуры и искусства «Благозвучие» в городе Твери ансамбльнаграждался дипломами «За успешное выступление».

Труд музыкантов ансамбля «Экспромт» отмечен званием «Народный коллектив» в 2006 году за высокое исполнительское мастерство и активную творческую деятельность.

Коллектив живет и развивается благодаря бескорыстной любви к музыке, к своему делу, большому энтузиазму всех его участников.